Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ЧЕМПИОНАТ BKT СРЕДИ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ 2020/2021: МОНПЕЛЬЕ И ГЕНГАМ ПОДНЯЛИСЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ

ЧЕМПИОНАТ BKT СРЕДИ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ 2020/2021: МОНПЕЛЬЕ И ГЕНГАМ ПОДНЯЛИСЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ

17 июня 2021
ЧЕМПИОНАТ BKT СРЕДИ ФУТБОЛЬНЫХ ПОЛЕЙ 2020/2021: МОНПЕЛЬЕ И ГЕНГАМ ПОДНЯЛИСЬ НА ПЬЕДЕСТАЛ

Ровное, ярко-зеленое травяное покрытие. Это то, о чем мечтают все садоводы, но вопрос здесь не только в красоте. Те, кто готовят газоны стадионов к футбольным матчам, не могут позволить себе пропустить ни один квадратный сантиметр, ведь хорошее поле — одна из важнейших составляющих хорошего матча. Газон — это двенадцатый игрок каждой команды, и он должен быть правильно подготовлен.
Чтобы отдать должное людям, которые ухаживают за футбольными полями каждый день, и улучшить качество их работы, в 2013 году во Франции было запущено очень оригинальное и необычное состязание — Чемпионат BKT среди футбольных полей (Championnat des Pelouses BKT). В нем участвуют сами поля команд — участниц Лиги 1 и Лиги 2.

BKT не случайно стала спонсором этого состязания: компания уже является титульным спонсором Лиги 2 BKT (с сезона 2020/21 до сезона 2023/24). BKT не только очень любит вызовы, но и знает, что значит поддерживать травяное покрытие в надлежащем состоянии: тут главное — выбрать правильный подход и, что еще важнее, профессиональные инструменты. BKT — индийская транснациональная корпорация и один из лидирующих мировых производителей специализированных внедорожных шин. В ассортимент компании входят и модели для садоводческой техники. Шины семейства Lawn & Garden были разработаны после тщательного изучения почвы — «живого» материала, который требует исключительно бережного обращения.

Первое место в «зеленом конкурсе» в сезоне 2020/21 Лиги 1 заняло поле стадиона ФК Монпелье. А в Лиге 2 уже второй год подряд победителем стало поле ФК Генгам. Компания BKT — не только как спонсор, но и как настоящий эксперт в газонах — поздравляет победителей с этим выдающимся достижением.

Как устроен Чемпионат BKT среди футбольных полей? В каждой игре поле хозяев оценивают тренеры обеих сторон, судья матча и компания, транслирующая матчи Лиги 1. Все они оценивают состояние поля на основании нескольких критериев, включая долговечность покрытия, его внешний вид и траекторию движения мяча.

Критерии оценки также зависят и от других факторов, например от того, как пострижен газон. По регламенту Лиги 1 высота стеблей травы должна составлять от 24 до 28 мм, официальные лица измеряют ее перед началом матча.

Другие критерии могут видеть и зрители: к ним относятся полосы на поле, т. е. длинные зеленые и светлые линии, которые тянутся по всей площади поля. Или, например, если игроки поскальзываются, это тоже часто становится проблемой. Если поле находится в хорошем состоянии к концу матча, обычно это заслуга людей, отвечающих за надлежащий уход за газоном.

Поддерживать любую почву — значит работать на ней, не оставляя повреждений. Это особенно важно, когда ставки очень высоки.

Поэтому необходимо, чтобы шины бережно обращались с землей и не вредили росту травы и ее внешнему виду. Качественное выполнение различных работ в садах и на газонах возможно только при хорошей маневренности, высокой мощности и точности, которые позволяют компактным тракторам и газонокосилкам демонстрировать свои лучшие свойства.

В семействе Lawn & Garden есть множество моделей, предназначенных для садоводства и городского благоустройства: LG SMOOTH, LG RIB, LG 306, LG 307 и LG 408.

Мы также предлагаем вашему вниманию шины серии AT, идеально подходящие для садоводческой техники и машин повышенной проходимости. В их числе — AT 109, AT 110 и AT 316.

К эксплуатации на травяном покрытии также подходят модель SMOOTH, устанавливаемая на технику для ухода за газоном, и модель TRAC MASTER — идеальный выбор для небольших тракторов и сельскохозяйственных машин.

И, наконец, линейка TR, отличающаяся превосходной тягой: TR 313, TR 315, TR 319 и TR 360. Это отличное решение как для садоводства, так и для обработки земли, которое позволяет легко передвигаться даже по грязной местности.

Все эти шины отличаются деликатным подходом, длительным сроком службы, отличной маневренностью и высокой стойкостью к проколам благодаря версии с «арамидным поясом», которая предлагается для различных моделей и для любых условий работы, которые требуют повышенной прочности из-за особенно сложного грунта.

Источник: Пресс-служба BKT

Поделиться: