Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» обновляет линейку техники к агросезону – 2024

Холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» обновляет линейку техники к агросезону – 2024

21 марта 2024
Холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» обновляет линейку техники к агросезону – 2024

В сезоне 2024 года крупнейший разработчик и производитель зерно- и кормоуборочных комбайнов холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» предлагает сельхозорганизациям регионов России усовершенствованную линейку техники, включающую не только модернизированные образцы серийных агромашин, но и ряд новинок. Работу по повышению инженерного уровня сельхозтехники, выпускаемой в тесной промышленной кооперации с белорусским производителем, продолжает российская компания «БРЯНСКСЕЛЬМАШ», известная на рынке с 2005 г. В целях обеспечения предприятий АПК современной импортозамещающей техникой сборку комбайнов GOMSELMASH развивают совместные производственные площадки в Краснодарском крае, Тамбовской области и других регионах РФ.

Флагманские модели гибридной серии
На потребности крупных агропредприятий ориентированы выпускаемый серийно с 2018 г. зерноуборочный комбайн GS2124, оснащенный гибридной системой обмолота и сепарации HYBRID-FLOW и 530-сильным двигателем, а также новая модель гибридного типа GH800 с двигателем мощностью 450 л.с., которая с конца 2023 г. выпускается в промышленных масштабах. 

Концепция высокопроизводительных агромашин основана на сочетании двухбарабанной схемы обмолота с барабаном-ускорителем и технологии сепарации с двумя роторами-соломосепараторами длиной 4200 мм и диаметром 445 мм каждый. В системе очистки использован мощный пятисекционный вентилятор 5D AIR FAN. Наряду с соломоизмельчителем внедрен половоразбрасыватель.

Перечень реализованных в обеих моделях новейших решений дополняет усиленная наклонная камера с функцией гидрореверса, системой пылеудаления, единым гидроразъемом для подключения адаптеров. Зерновой бункер мощных машин комплектуется вибродном и отличается большой вместимостью (в модели GS2124 его объем составляет 10,5 м³, в GH800 – 9,5 м³). Максимально удобному техническому сервису способствуют устанавливаемые серийно система очистки радиатора двигателя с реверсивным вентилятором ARC-SYSTEM, автоматическая централизованная система смазки ALS-SYSTEM.

Флагманские модели комбайнов GOMSELMASH гибридной серии оборудованы просторной кабиной повышенной комфортности UNI CАB с креслом оператора на пневмоподвеске, регулируемой рулевой колонкой с эргономичным рулевым колесом, моноблочным пультом управления с многофункциональным джойстиком. Посредством информационной системы бортового компьютера HARVEST OFFICE обеспечивает удобное и точное управление параметрами технологического процесса. Отопитель, кондиционер, мощная светодиодная система освещения рабочей зоны LED VISION создают дополнительные условия для комфортной и эффективной работы комбайнера.

В базовую комплектацию GS2124 включены электрогидравлическая система копирования рельефа поля SELF-CONTOUR, система раздельной выгрузка зерна. Электронная система CROP PRESET отвечает за автоматическую настройку рабочих органов. Обеспечен видеообзор зон выгрузки зерна, бункера и задней части комбайна. Внедрены системы точного земледелия. Опционально устанавливается система автоматического вождения на основе искусственного интеллекта COGNITIVEAGROPILOT. Новая модель GH800 может поставляться с дополнительной опцией автовождения.

Сборка обеих гибридных моделей освоена в Краснодарском крае (г. Усть-Лабинск), где в марте 2023 г. на базе ООО «КЗ «Кубань» начала свою работу совместная с холдингом «ГОМСЕЛЬМАШ» площадка по производству комбайнов и жаток. Усть-лабинские комбайностроители намерены наращивать объемы выпускаемой на основе машинокомплектов из Беларуси техники и расширять продуктовую линейку при постоянном повышении уровня локализации производства и привлечении местных поставщиков ДСЕ, комплектующих изделий и материалов. Это, безусловно, будет способствовать развитию агропромышленного комплекса и экономики региона в целом. Наряду с комбайнами в 2024 г. в Усть-Лабинске в кооперации с белорусским холдингом планируют выпускать самоходную косилку на гусеничном ходуCS150C.

GS12A1: теперь с новой кабиной
Значительный объем в структуре производства холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ» в 2024 г. займет топовая модель зерноуборочного комбайна GS12A1 в улучшенной модификации PRO, выпуск которой запланирован с новой комфортной кабиной оператора UNICAB.

При этом обновленный GS12A1PRO сохранит улучшения, внедренные ранее. Их перечень включает усиленную наклонную камеру с вентилятором удаления пыли, реверсивным механизмом и мультиразъемом для адаптеров, модернизированный соломоизмельчитель с 80-ю ножами, бункер увеличенного объема (9,5 м³) с вибродном, светодиодную систему освещения рабочей зоны LED VISION. Опционально GS12A1 PRO комплектуется понижающим редуктором оборотов молотильного барабана, автоматической централизованной системой смазки, системой автовождения. Модель может поставляться и в полноприводной версии.

Нововведения дополняют ключевые преимущества востребованного GS12A1 PRO: отработанную конструктивную схему TWINDRUM-FLOW с барабаном-ускорителем и основным молотильным барабаном большого размера (1500х600 и 1500х800 мм), производительные системы сепарации и очистки площадью 6,15 м² и 5 м² соответственно, включенные в серийную комплектацию электронные системы автоматического контроля и управления параметрами технологического процесса.

Самый массовый комбайн GOMSELMASH GS12А1 может выпускаться и в модификации PROFI с серийно устанавливаемыми реверсивным вентилятором очистки радиатора, половоразбрасывателем и другими новшествами в конструкции.

Равно как и гибридные «собратья», комбайны серии GS12А1 обеспечены шлейфом широкозахватных адаптеров для уборки зерновых культур, сои, рапса, кукурузы на зерно, семян подсолнечника, что делает их продуктивными и универсальными помощниками сельхозорганизаций.

Комбинация преимуществ
В 2024 г. холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» намерен выпускатьв обновленном составе и классическую серию зерноуборочных комбайнов с одним большим молотильным барабаном DRUM-FLOW, которую дополнила компактная модель GS400 (230 л.с.). Агромашина оснащена кабиной нового поколения UNICAB,в базовую комплектацию включен гидравлический мульти разъем для подключения адаптеров,внедрена трехкаскадная система очистки, использован зерновой бункер объемом 6,5 м³с вибродном, в качестве опции устанавливается понижающий редуктор оборотов молотильного барабана.Вместе с тем продолжится выпуск маневренного комбайна «эконом класса» GS5 (210 л.с.), который имеет неоспоримые преимущества при работе на сложных по рельефу и конфигурации полях.

Одновременно холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» продолжает работу по совершенствованию линейки кормоуборочных комбайнов, объединяющей модели мощностью от 290 до 650 л.с. Так, высокопроизводительный комбайн FS80 PRO с 450-сильным двигателем и универсальным измельчающим барабаном шириной 780 мм компания намерена выпускать с доизмельчающим устройством нового типа SHARKLAGECRACKER. Это и другие конструктивные изменения дополняют решения, применявшиеся ранее и уже доказавшие свою эффективность.В их перечне – автоматические системы заточки ножей и подвода противорежущего бруса с удобным управлением из кабины,система дозированного внесения консервантов с баком емкостью 300 литров, устанавливаемые в качестве опции система удаленного мониторинга параметров и режимов работы, автоматическая централизованная система смазки.В то же время FS80 PRO оснащается современной комфортной кабиной оператора и отличается высоким уровнем автоматизации технологического процесса.

Непрерывное развитие собственных технологий и компетенций, освоение производства высокотехнологичных импортозамещающих агромашин– главные составляющие стабильной работы холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ» в изменившихся геополитических условиях. В том числе, в тесном взаимодействии с российскими поставщиками компания продела результативную работу по замещению импортного сырья, материалов и комплектующих, а в решении поставленных серьезных задач по наращиванию объемов выпуска продукции делает ставку на завершение начатого крупномасштабного проекта по комплексной модернизации производственной базы.

Отличаясь простотой, универсальностью, технологической надежностью и более низкой по сравнению с агротехникой других изготовителей стоимостью, комбайныGOMSELMASH и их российские аналоги становятся для сельхозорганизаций оптимальным решением для обновления парка техники.

Подробная информация о линейке техники GOMSELMASH, программах финансирования закупок агромашин, контактные данные дилерских центров в регионах России размещены на официальном интернет-сайте компании.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: