Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Завершился 27-й Агропромышленный форум Юга России

Завершился 27-й Агропромышленный форум Юга России

4 марта 2024
Завершился 27-й Агропромышленный форум Юга России

В «ДонЭкспоцентр» завершился 27-й Агропромышленный форум Юга России, в рамках которого состоялись выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии». Свою продукцию представили более 190 компаний аграрной сферы из России, Китая, Киргизии, Беларуси. В течение трех дней форум посетили 10 000 человек, в том числе 50 делегации аграриев из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев и новых территорий.

В течение трех дней работы выставок «Интерагромаш» и «Агротехнологии» на площади 23 000 кв. м. было представлено 180 образцов новейшей сельхозтехники и 130 брендов агрохимической продукции.

В торжественной церемонии открытия, которое состоялось 28 февраля, приняли участие почетные гости: губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Василенко В.Н., заместитель губернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловский К.Н., генеральный директор ГК «Альтаир» Болдин В.А. Официальная делегация совершила обход экспозиции и ознакомилась с новейшими разработками и технологиями от передовых игроков агропромышленного рынка.

Агропромышленный форум также стал большой площадкой для проведения деловых мероприятий. Здесь состоялось Совещание по вопросу организованного проведения весенне-полевых работ в 2024 году с участием первых лиц правительства и аграрной сферы Донского региона

Всего за три дня в рамках форума состоялось более 35 деловых мероприятий: семинары и мастер-классы по различным темам в сфере АПК, разнообразные презентации и демонстрации от участников форума.

Уникальное сочетание компьютерной графики и новейшего оборудования позволило «ДонЭкспоцентру» совместно с Министерством сельского хозяйства разработать интерактивную сенсорную карту достижений аграрного сектора Ростовской области, на которой можно увидеть показатели развития каждого района. На карте каждый посетитель мог посмотреть наличие сельхозтехники по районам, приобретение сельхозтехники, субсидирование из областного бюджета и нагрузку на сельхозтехнику по районам.

Форум запомнился как знаковое мероприятие. По отзывам участников понятно, что «ДонЭкспоцентр» провел его на высоком уровне. Генеральный директор ГК «Альтаир» Владимир Болдин: «История компания неразрывно связано с историей выставки «Интерагромаш». Мы не случайно являемся генеральными спонсорами. Выставка «Интерагромаш» является неотъемлемой частью всех бизнес-процессов, которые происходят в сельском хозяйстве. Нас эта выставка полностью устраивает, мы очень плотно и тесно работаем здесь. Много посетителей, много брендов. Это прекрасное место для обмена опытом. Наше многолетнее сотрудничество дает свои плоды. Выставка полезна как для участников, так и для посетителей».

Как заметили участники форума, выставку стало посещать больше семейных пар с детьми. Молодое поколение проявляет интерес к аграрной сфере.

Агропромышленный форум Юга России проводится при поддержке Правительство Ростовской области, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, Российский зерновой союз, Агропромышленный союз России, Союз животноводов России. Генеральный спонсор форума: «Альтаир», стратегический партнер форума: «Ростсельмаш», спонсор путеводителя форума: «БиоАгроСервис», партнёр форума «ЕвроХим», спонсор выставки «Агротехнологии»: «ФосАгро».

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: